Sport Lövenich
Rur-Eifel-Volkslauf Cup

Eine Serienveranstaltung der Volksläufe
in den LVN Kreisen Aachen, Düren, Heinsberg,
sowie Ostbelgien und den Niederlanden

wichtiger Hinweis an die Veranstalter: Ergebnislisten werden nur im Excel-Format akzeptiert!!


Für Schüler und Jugend werden die Läufe gewertet, die von den Veranstaltern für deren Klasse ausgeschrieben sind!
Termin Veranstalter/Ausschreibung Cuplauf Strecken Walk, NW
Samstag, 06.01.2018 DJK Gillrath 1. Cuplauf 4,6km; 9,2km
Samstag, 13.01.2018 Saal Berendt in Langerwehe-Schlich Siegerehrung REC 2017 Anmeldung erbeten!!!
Samstag, 20.01.2018 Kerkrade Cross&Trail 2. Cuplauf 5km; 10km; 21 km; Volkslauf
Sonntag, 21.01.2018 Kerkrade Cross&Trail 2. Cuplauf 5km; 10km; 21 km; Volkslauf
Sonntag, 11.03.2018 Gemeinde Gangelt 3. Cuplauf 5km; 10km; HM
Samstag, 17.03.2018 Titz 4. Cuplauf 5km; 10km
Sonntag, 18.03.2018 LSG Eschweiler 5. Cuplauf 10km; HM Walk; NW
Sonntag, 15.03.2018 Parelloop 6. Cuplauf 10km
Samstag, 31.03.2018 Osterlauf Eupen 7. Cuplauf 6,3km; 15,7km
Montag, 02.04.2018 LT Alsdorf-Ost 8. Cuplauf 5,1km; 10km 10 km
Samstag, 05.05.2018 SC Bütgenbach 9. Cuplauf 5,7km; HM
Sonntag, 06.05.2018 Hansa Simmerath 10. Cuplauf 4km; 10km
Donnerstag, 10.05.2018 Breinig/LG Stolberg 11. Cuplauf 5km; 10km
Sonntag, 13.05.2018 Aachener Engel 12. Cuplauf 10km Walk; NW
Sonntag, 20.05.2018 STB Heidelauf 13. Cuplauf 5km; 10km
Sonntag, 27.05.2018 Tivolilauf 14. Cuplauf 5,5km; 10km
Mittwoch, 30.05.2018 Germania Vossenack 15. Cuplauf 5,7km; 9,7km 9,7 km
Freitag, 01.06.2018 SV Bergwacht Rohren 16. Cuplauf 4,2km; 10km 10 km
Samstag, 02.06.2018 TV Konzen 17. Cuplauf 5km; 14,065km 10 km
Samstag, 09.06.2018 SV Roland Rollesbroich 18. Cuplauf 6,7km; 12km Walk;NW
Sonntag, 10.06.2018 FC Inde Hahn 19. Cuplauf 4,2km; 10km 10 km
Sonntag, 17.06.2018 TUS Schmidt 20. Cuplauf 4km; 10,8km 10,8 km
Freitag, 22.06.2018 Peter & Paul-Lauf Benefizlauf kein Cuplauf
Samstag, 23.06.2018 TV Roetgen 21. Cuplauf 5km; 10km; HM Walk; NW
Samstag, 30.06.2018 SV Germania Eicherscheid 22. Cuplauf 5km; 10km; HM 10 km
Samstag, 07.07.2018 TV Obermaubach 23. Cuplauf 5km; 10km Walk; NW
Sonntag, 15.07.2018 Steckenborn 24. Cuplauf 4,8km; 10km 4,8km; 10km
Samstag, 21.07.2018 Birkesdorfer TV 25. Cuplauf 10km 5km; 10km
Samstag, 28.07.2018 SC Bütgenbach 26. Cuplauf 4,4km; 11km 10,5 km
Samstag, 04.08.2018 Germania Dürwiss 27. Cuplauf 4km; 10km
Samstag, 18.08.2018 DJK Hambach 28. Cuplauf 5km; 10km; HM Walk; NW
Samstag, 25.08.2018 TV Huchem-Stammeln 29. Cuplauf 5,3km; 10km; 28,1km Walk; NW
Samstag, 01.09.2018 VFR Unterbruch 30. Cuplauf 5km; 14,065km
Samstag, 08.09.2018 Dürener TV 31. Cuplauf Lauf fällt aus !!!
Samstag, 15.09.2018 MC Eschweiler 32. Cuplauf 5km; 10km Walk; NW
Samstag, 22.09.2018 STAP Brunssum 33. Cuplauf 5km; 10km
Sonntag, 07.10.2018 DJK Gillrath 34. Cuplauf 4km; 10km; HM 10 km
Samstag, 13.10.2018 SC Komet Steckenborn 35. Cuplauf 10km generell
Samstag, 13.10.2018 LAC Eupen kein Cuplauf Talsperrenlauf
Samstag, 27.10.2018 DJK JS Herzogenrath 36. Cuplauf 5km; 10km; HM Walk;NW
Samstag, 17.11.2018 LG Ameln/Linnich 37. Cuplauf 4,2km; 13,5km
,

Walkingtour Termine & Bedingungen 2018     

Letzte Aktualisierung: 30.11.2017

Paul Boltersdorf