Sport Lövenich
Rur-Eifel-Volkslauf Cup

Eine Serienveranstaltung der Volksläufe
in den LVN Kreisen Aachen, Düren, Heinsberg,
sowie Ostbelgien und den Niederlanden

wichtiger Hinweis an die Veranstalter: Ergebnislisten werden nur im Excel-Format akzeptiert!!


Für Schüler und Jugend werden die Läufe gewertet, die von den Veranstaltern für deren Klasse ausgeschrieben sind!
Termin Veranstalter/Ausschreibung Cuplauf Strecken Walk, NW
Samstag, 05.01.2019 DJK Gillrath 1. Cuplauf 4,6km; 9,2km
Samstag, 12.01.2019 Saal Berendt in Langerwehe-Schlich Siegerehrung REC 2018 Anmeldung erbeten!!!
Samstag, 19.01.2019 Kerkrade Cross&Trail 2. Cuplauf 5km; 10km; 21km; 5,2km Crosslauf
Sonntag, 20.01.2019 Kerkrade Cross&Trail 2. Cuplauf 5km; 10km; 21 km; 5,2km Crosslauf
Sonntag, 10.03.2019 Gemeinde Gangelt 3. Cuplauf 5km; 10km; HM
Sonntag, 17.03.2019 LSG Eschweiler 4. Cuplauf 10km; HM Walk; NW
Sonntag, 24.03.2019 Parelloop 5. Cuplauf 10km
Samstag, 20.04.2019 Osterlauf Eupen 6. Cuplauf 6,3km; 15,7km
Montag, 22.04.2019 LT Alsdorf-Ost 7. Cuplauf 5,2km; 10km 10 km
Samstag, 04.05.2018 SC Bütgenbach 8. Cuplauf 5,7km; HM
Sonntag, 05.05.2019 Hansa Simmerath 9. Cuplauf 4km; 10km
Sonntag, 12.05.2019 Aachener Engel 10. Cuplauf 10km Walk; NW
Sonntag, 19.05.2019 STB Heidelauf 11. Cuplauf 6km; 10,2km
Donnerstag, 30.05.2019 Breinig/LG Stolberg 12. Cuplauf 5km; 10km
Samstag, 01.06.2019 TV Konzen 13. Cuplauf 5km; 14,065km 10 km
Donnerstag, 06.06.2019 SV Kalterherberg 14. Cuplauf 5km; 10km
Sonntag, 09.06.2019 FC Inde Hahn 15. Cuplauf 4,2km; 10km 10 km
Samstag, 15.06.2019 SV Roland Rollesbroich 16. Cuplauf 6,7km; 12km Walk;NW
Sonntag, 16.06.2019 TUS Schmidt 17. Cuplauf 4km; 10,8km 10,8 km
Freitag, 21.06.2019 SV Bergwacht Rohren 18. Cuplauf 4,2km; 10km 10 km
Samstag, 22.06.2019 TV Roetgen 19. Cuplauf 5km; 10km; HM Walk; NW
Freitag, 28.06.2019 Peter & Paul-Lauf Benefizlauf kein Cuplauf
Samstag, 29.06.2019 SV Germania Eicherscheid 20. Cuplauf 5km; 10km; HM 10 km
Samstag, 06.07.2019 TV Obermaubach 21. Cuplauf 5km; 10km Walk; NW
Mittwoch, 10.07.2019 Germania Vossenack 22. Cuplauf 5,7km; 9,7km 9,7 km
Sonntag, 14.07.2019 Steckenborn 23. Cuplauf 4,8km; 10km 4,8km; 10km
Samstag, 20.07.2019 Birkesdorfer TV 24. Cuplauf 5km; 10km 5km; 10km
Samstag, 27.07.2019 SC Bütgenbach 25. Cuplauf 4,4km; 10,5km 10,5 km
Samstag, 03.08.2019 Germania Dürwiss 26. Cuplauf 10km
Samstag, 17.08.2019 DJK Hambach 27. Cuplauf 5km; 10km; HM Walk; NW
Samstag, 24.08.2019 TV Huchem-Stammeln 28. Cuplauf 5,3km; 10km; 28,1km Walk; NW
Sonntag, 08.09.2019 DG Abenden 29. Cuplauf 5km; 10km
Samstag, 14.09.2019 MC Eschweiler 30. Cuplauf 5km; 10km Walk; NW
Sonntag, 15.09.2019 TUS Jahn Hilfahrt 31. Cuplauf 5km; 10km; HM; Marathon
Samstag, 21.09.2019 STAP Brunssum 32. Cuplauf 5km; 10km
Sonntag, 06.10.2019 DJK Gillrath 33. Cuplauf 4km; 10km; HM 10 km
Samstag, 12.10.2019 SC Komet Steckenborn 34. Cuplauf 10km generell
Samstag, 12.10.2019 LAC Eupen kein Cuplauf Talsperrenlauf
Sonntag, 20.10.2019 DJK Hambach kein Cuplauf Waldlauf
Samstag, 26.10.2019 DJK JS Herzogenrath 35. Cuplauf 5km; 10km; HM Walk;NW
Samstag, 16.11.2019 LG Ameln/Linnich 36. Cuplauf 4,2km; 13,5km
,

Walkingtour Termine & Bedingungen 2019     

Letzte Aktualisierung: 30.12.2018

Paul Boltersdorf